- Дистанционная
- Повышение квалификации
Проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ в организациях различного профиля — обучение по программе в России
Обучение по дезинфекции под лицензию Роспотребнадзора. Программа соответствует требованиям Постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 №337.
С 1 сентября 2024 года вводится обязательное лицензирование компаний, которые занимаются дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией. Одно из требований - наличие у сотрудников удостоверения о повышении квалификации по дезинфекционному делу.
Обучающий курс включает следующие предметы:
- Основы санитарного законодательства;
- Принципы государственного регулирования в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- Профилактика инфекционных заболеваний;
- Организация и проведение дезинфекционной деятельности;
- Организацию дезинсекционных работ, порядок обследования объекта на наличие насекомых;
- Организацию дератизационных работ;
- Проведение мероприятий по дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
По окончании обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца, которое действует на всей территории РФ.
Стоимость курса зависит от количества слушателей от компании. Возможен договор с физическим лицом.
— Дезинфекционное дело
— Повышение квалификации