• Дистанционная
  • Профессиональная переподготовка

Организация клининговых услуг — обучение по программе в России

18 000 ₽
Оставить заявку

Есть рассрочка

Фото
Описание

Организация клининговых услуг – это создание и поддержание чистоты на высоком уровне. Чистота – залог не только здоровья, но и деловой репутации, безопасности работников и посетителей. В последнее время в стране активно развивается клининговый бизнес. С каждым годом в России увеличивается количество клининговых фирм, услуги которых становятся все более востребованными, как в коммерческих структурах, так и у частных лиц. Специалист по клинингу (cleaner) – это человек, который разбирается в особенностях ухода за разными материалами - деревом, стеклом, пластиком; моющих средствах - какое подходит для удаления пятен с текстиля, какое - для сантехники, а какое - для растворения жира; инвентаре - как используется парогенератор, моющий пылесос, стяжка для окон и другое.
Такой профессионал всегда востребован в сфере обслуживания. Работа подойдет специалисту, мечтающему об открытии своего дела, возможности работать на себя и свою семью.

Профессиональная переподготовка по программе «Организация клининговых услуг» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно, с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Специалист по профессиональной уборке». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Цель курса профессиональной переподготовки
Профессиональная переподготовка по программе «Организация клининговых услуг» позволит слушателю курса получить дополнительные полезные навыки, знания, умения, которые пригодятся для освоения новой профессии. Цель программы – сформировать у слушателя представление об основах бизнеса, технологий уборки, управлении качеством клининговых услуг, развитии навыков и умений необходимых для организации и ведении производственной, хозяйственной и финансовой деятельности. Он будет иметь навыки организации и управления процессами по поддержанию санитарного состояния объектов профессиональной уборки, сохранению и восстановлению эксплуатационных и эстетических свойств поверхностей.

Базовый уровень образования для прохождения обучения
Получить образование по курсу профессиональной переподготовки «Организация клининговых услуг» могут слушатели, имеющие или получающие высшее или среднее профессиональное образование.

Продолжительность заочного дистанционного обучения составляет 264 академических часа.

Образовательная программа соответствует требованиям

  • Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
  • приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 13.09.2016 № 507н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по профессиональной уборке».

 

Чему вы научитесь в процессе обучения?
С помощью дистанционного обучения по программе профессиональной переподготовки «Организация клининговых услуг» слушатели научатся:

  • основам предпринимательской деятельности;
  • управлению персоналом;
  • эффективному составлению бизнес-плана;
  • организации работы на объекте профессиональной уборки;
  • технологиям уборки;
  • управлению качеством клининговых услуг.

 

Сфера для применения полученных знаний
По окончании курса профессиональной переподготовки «Организация клининговых услуг» слушатели станут высококлассными специалистами и получат диплом установленного образца с присвоением квалификации «Специалист по профессиональной уборке» в области сервиса, оказания услуг населению, а также вектор профессионального роста. Они смогут на практике применять полученные знания, а также открыть собственный бизнес. Действующие предприниматели - успешно расширить бизнес, увеличить доходы, уменьшить расходы, оптимизировать бизнес-процессы.

Особенности
Дата обновления:
28.12.2023
Требуется квалификация:
Нет
Учебный план
№ п/п Наименование раздела и дисциплин Часы, всего Лекции Практика Контроль
1. Основы предпринимательской деятельности
2. Бизнес-планирование
3. Договорное право
4. Экономика организаций (предприятий)
5. Бухгалтерский и налоговый учет
6. Осуществление предпринимательской деятельности в качестве ИП
7. Применение физлицами НПД
8. Трудовое право
9. Управление персоналом
10. Маркетинг услуг
11. Уборочные материалы, техника, инвентарь
12. Технология уборки
13. Управление качеством клининговых услуг
14. Итоговая аттестация
Итого часов 0 0 0 -
Необходимые документы
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство
Документ о предыдущем образовании
СНИЛС
Оставьте заявку на обучение
Организация клининговых услуг
18 000 ₽
Загрузка…
Детали обучения
Направление
Менеджмент
— Менеджмент в здравоохранении
Вид
Дополнительное образование
— Профессиональная переподготовка
Форма обучения
Дистанционная
Учебная нагрузка, ч
264
База обучения
После СПО
Формат обучения
Индивидуально
Место проведения
394036, Воронежская область, г Воронеж, Комиссаржевской ул, д. 10, офис 101