В 2023 году я поступила в ВАВТ на международно-правовой факультет. Он стал местом, где я могу развиваться интеллектуально и творчески, прокачивать hard и soft skills и просто весело проводить время с однокурсниками и ребятами с других факультетов
Преподаватели Академии охотно делятся знаниями и многолетним опытом в сфере юриспруденции, взаимодействуют со студентами, что мотивирует меня к учёбе как в вузе, так и за его пределами
Отдельно хочу сказать про языковые занятия, в частности, про пары английского языка. Они всегда «пролетают» незаметно, при этом каждый раз я узнаю что-то новое не только на изучаемом языке, но и на русском. (Спасибо любимому преподавателю Н.Г. :) )
Помимо обязательных занятий я также посещаю ВАВТовский французский клуб и экоклуб. Я обожаю эти внеучебные активности за возможность расширить свой кругозор и познакомиться с новыми людьми. Стоит сказать, что в нашей Академии проводятся такие мероприятия как Голос ВАВТ, Dance Drive, КВН и другие. Я не принимаю там участия в качестве артиста, но всегда с удовольствием хожу на концерты
Да, пар и дз много, и временами я сильно устаю. Но благодаря Академии, её преподавателям, студентам и технической базе у меня получается осваивать непростую, но интересную по содержанию образовательную программу приятнее и продуктивнее
Советую всем рассмотреть ВАВТ внимательнее и присоединиться к нашей дружной семье!
В 2023 году я поступила в эту Академию на международно-правовой факультет. Меня сразу привлекла возможность изучать второй язык на том же уровне, что и первый. Как преимущество перед другими университетами при поступлении я также отметила то, что в качестве первого языка можно было выбрать не только английский, но и испанский, немецкий, китайский и другие. Меня порадовало также разнообразие внеучебной деятельности: научный, спортивный, культурный, информационный центры, большое количество клубов: научный, книжный, языковые, игровой, танцевальный и другие. Так что помимо учебы здесь точно есть, чем заняться.
Возвращаясь все-таки к учебе, хочу отметить самые значимые для меня достоинства Академии.
Во-первых, преподаватели действительно заинтересованы в своем предмете и преподносят его понятно и занимательно.
Во-вторых, лекции очень информативные и полезные и я уверена, что знания даже по непрофильным предметам и тем дисциплинам, которые длятся всего пару месяцев, мне точно пригодятся.
В-третьих, на семинарах у каждого учащегося есть возможность высказать свое мнение. Кроме того, на семинарах мы более детально погружаемся в тему, которую до этого преподавали на лекции.
Ну и, пожалуй, последнее, что хочется отметить, это отзывчивость как преподавателей, так и остальных сотрудников Академии. Как и всем абитуриентам, мне говорили, что в университете никому нет дела до студентов, но это оказалось не так. Преподаватели пойдут тебе на встречу, если ты попросишь их о какой-либо помощи в учебе или внеучебной деятельности.
В заключение хотелось бы сказать, что я ни разу не пожалела, поступив в ВАВТ, поскольку помимо полезных предметов, у меня появилась возможность познакомиться с интересными людьми.
Учусь на ФМФ и уверена, что сделала верный выбор при поступлении. Языки преподают на очень высоком уровне, также их можно практиковать в языковых клубах со студентами с разных курсов. Преподаватели требовательные, справедливые и замечают старания студентов. Если ты усердно трудишься, без своих баллов не останешься. Здорово, что построили новый корпус: все современно и так учиться еще больше хочется. Еще хотела бы выделить заботу Академии о будущем студентов и выпускников: есть Центр карьеры, который помогает в написании резюме и часто публикует информацию о стажировках в различных компаниях, в том числе и в представительствах иностранных компаний в Москве.
Ребёнок учится на МПФ, два языка очень сильно преподают: английский и испанский. Преподаватели- авторы учебников для МГИМО по многим предметам. Работать параллельно вряд ли получится, разве что в выходные. В ВАВТ не учатся по субботам. Физкультуру можно выбрать, очень хороший бассейн, фитнес , кардио. Открыли новую столовую. Проблем покушать нет, готовят вкусно, по московским ценам недорого. Оказывается у ВАВТ есть несколько общежитий, не только в Тропарево. Общежитие квартирного типа, с хорошим ремонтом и отдельными кроватями, не двухъярусные, недалёко от метро. Добираться до вуза полчаса. Соседка по общежитию на 3 курсе уехала во Францию по обмену на учебу. Что интересует родителей абитуриентов, спрашивайте. Сами выбирали ВУЗ по отзывам в интернете, сопоставляли с реальными историями знакомых)).
Всем здравствуйте. Учусь на 3 курсе на бюджете изначально. Академия очень сильная, жаль, что многие про нее не знают и думают, что это какая-то забегаловка. 1 язык сильный, на 2 (если это не английский) обычно намного проще и спрос меньше(все индивидуально и зависит от факультета, разумеется). Специальность в принципе неплохо преподают, зависит многое опять же от факультета, предмета и преподавательского состава, его компетентности. Но хоть что-то в голове точно останется.(у знакомых в других вузах, причем статусных, известных ситуация в разы хуже, у нас все-таки старые методы преподавания, отслеживание посещаемости, которые приносят определенный результат. Из минусов: дорогая столовая(* суп 60 р пиалка, грудка в сыре 160, 2 драника 75), нет почти мест никогда, потому что все занято,благо в этом году хоть как-то стали бороться с этим(прогоняют тех,кто делает дз и выделили несколько столов для преподавателей),никак не откроют новый корпус,где проводят день открытых дверей(уже 3 год обещают), много пар( в среднем 4 в день), причем не всегда нужных и очень скучных,но ходить надо, посещаемость все-таки; много дз всегда и дедлайны всегда в одно время(на 1 неделе может быть спокойно 4 кр и 2 зачета помимо всяких проектов ,докладов). Из плюсов: крутой спортивный центр(есть плавание, тренажёрный зал, ОФП, игровой зал, кардио , чирлидинг), камерность вуза=вторая школа,каждый день одни и те же лица, но это здорово,многие помогают друг другу, как семья), все-таки хоть какой-то остаток знаний, сильные языки. Еще есть сутд жизнь(квн,соревнования, дни карьеры, "лучший студент"-церемоия награждения, научные кружки,языковые клубы, игровой клуб,секции спортивные. Стоит сюда поступать,если чувствуете ,что готовы пахать,тратить много сил и нервов, получить достойное образование(хотя бы по сравнению с остальными вузами(*финашка, плешка), выучить языки(1-2-3-.....), а так же если неплохо учились в школе(все-таки потом намного тяжелее будет)-но мало кого отчисляют,это достаточно сложно , да и все-таки хоть как-то,но готовятся.Все возможно! Будет приятно,если отзыв будет полезен)
Мы используем файлы cookie, чтобы
улучшить ваш
пользовательский опыт.
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie
Преподаватели Академии охотно делятся знаниями и многолетним опытом в сфере юриспруденции, взаимодействуют со студентами, что мотивирует меня к учёбе как в вузе, так и за его пределами
Отдельно хочу сказать про языковые занятия, в частности, про пары английского языка. Они всегда «пролетают» незаметно, при этом каждый раз я узнаю что-то новое не только на изучаемом языке, но и на русском. (Спасибо любимому преподавателю Н.Г. :) )
Помимо обязательных занятий я также посещаю ВАВТовский французский клуб и экоклуб. Я обожаю эти внеучебные активности за возможность расширить свой кругозор и познакомиться с новыми людьми. Стоит сказать, что в нашей Академии проводятся такие мероприятия как Голос ВАВТ, Dance Drive, КВН и другие. Я не принимаю там участия в качестве артиста, но всегда с удовольствием хожу на концерты
Да, пар и дз много, и временами я сильно устаю. Но благодаря Академии, её преподавателям, студентам и технической базе у меня получается осваивать непростую, но интересную по содержанию образовательную программу приятнее и продуктивнее
Советую всем рассмотреть ВАВТ внимательнее и присоединиться к нашей дружной семье!
Возвращаясь все-таки к учебе, хочу отметить самые значимые для меня достоинства Академии.
Во-первых, преподаватели действительно заинтересованы в своем предмете и преподносят его понятно и занимательно.
Во-вторых, лекции очень информативные и полезные и я уверена, что знания даже по непрофильным предметам и тем дисциплинам, которые длятся всего пару месяцев, мне точно пригодятся.
В-третьих, на семинарах у каждого учащегося есть возможность высказать свое мнение. Кроме того, на семинарах мы более детально погружаемся в тему, которую до этого преподавали на лекции.
Ну и, пожалуй, последнее, что хочется отметить, это отзывчивость как преподавателей, так и остальных сотрудников Академии. Как и всем абитуриентам, мне говорили, что в университете никому нет дела до студентов, но это оказалось не так. Преподаватели пойдут тебе на встречу, если ты попросишь их о какой-либо помощи в учебе или внеучебной деятельности.
В заключение хотелось бы сказать, что я ни разу не пожалела, поступив в ВАВТ, поскольку помимо полезных предметов, у меня появилась возможность познакомиться с интересными людьми.