Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского
Санкт-Петербург
Чтобы оставить отзыв, необходимо
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель школы отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте


Служат неадекватные командиры. Простите, других слов более приличных подобрать больше не могу, дальше только сленг.
Моральные издевки над курсантами, насколько только хватает фантазии, ставятся невыполнимые задачи курсантам, а потом курсантов еще и виноватыми делают. Какую-то свою неудовлетворенность жизнью, ограниченность, обиженность, все перекладывают на курсантов. К примеру, у кого-то матрас оказался тоньше, больше слежался, только потому, что курсант просто крупнее других, из-за этого выполаскивают мозг, так что свет не мил. Или уборка снега на территории в 4 часа утра при еще падающем снеге, который к утру еще сверху насыпет, и при том, что спать лечь раньше 12 ночи вряд ли удастся — это в лучшем случае если повезет, и т. д. (простите, многое не могу говорить)
Перевестись на другой курс к адекватным руководителям, невозможно, уйти из академии тоже проблемно.
Курсанты живут как в тюрьме строгого режима.
Для любителей спорта — на этом факультете забудьте, не дадут заниматься, потеряете даже то, что достигли на гражданке. На учебу тоже времени не будет, если вы с лету не запоминаете, что рассказывают на занятиях, то готовиться, учить времени не будет.