Вернуться к

Международный банковский институт

Санкт-Петербург

Отзывы - Международный банковский институт в Санкт-Петербурге

Всего
7
Оценка:
4
Отличный ВУЗ, прекрасные преподаватели!
Оценка:
1
Расскажу как проходит обучение на заочном отделении с периодом сессий и дистанционном обучении(экономика). Студент должен выполнять работу абсолютно каждого работника данного учреждения от заведующего до преподавателя.
Студент сдает предмет, а потом полгода «вымаливает» прославление оценки, путем бесконечных направлений писем на почту и единую образовательную систему. Все, что будут говорить при поступлении можно благополучнозабыть, т.к абсолютно ничего не выполняется (если хотите сократить программу, что прописано в договоре, Вам назовут 1000 и одну причину что бы этого не делать).
Информация для иногородних. Будьте готовы, что заранее тут ничего не происходит, расписание можно узнать в лучшем случае за неделю до начала сессии. Справку-вызов и сопутствующие документы необходимо «выбивать» у сотрудников (если вы конечно кого-нибудь найдете, т.к считается нормальным полное отсутствие работников как в деканате, так и на кафедре). А, и еще сканер отсутствует, можно получить только фото документов :)
Написание диплома была отдельная история... Мало того, что темы сказали за 2,5 месяца до сдачи диплома, так еще полное отсутствие методических рекомендаций для написания работы, о каком-либо контакте с преподавателем или кафедрой вообще молчу (На кафедре в принципе никого не было никогда, человек, занимающийся вопросами студентов, уволился, и все, решайте свои вопросы как хотите и с кем хотите))
При трудоустройстве у некоторые работодатели сомнительно относятся к институту, т.к он не государственный (устраивалась до получения диплома).
P.S. Единственный плюс у института, что рядом KFS). Если у Вас крепкие нервы , гора свободного времени и много лишних денег Вам сюда :)
Выпуск 2019. Стоит отметить, что только первый год обучения прошел гладко а далее все хуже и хуже. За четыре года обучения сменилось четыре куратора в деканате.
Оценка:
4
Я выпускница 2016 года. Воспоминания об институте только теплые, хоть при написании и защиты ВКР было сложно) Преподаватели хорошие, кто-то прям сильно запал в душу, с кем-то наоборот совсем не сошлись. Учиться интересно, знания в голове есть до сих пор, а это ли не лучший показатель отличной работы ВУЗа?) Руководство института так же замечательное, благодаря им я нашла работу, которую люблю! Нравится, что институт находится в центре города, в красивом здании, правда с первого раза найти кабинет просто нереально! Пока разберешься уже пол пары пройдет) Спустя столько лет поняла, что совсем не жалею, что выбрала образование именно этого института.
Оценка:
4
Качественное образование, интересная внеучебная деятельность, возможность поехать в другие страны, возможность развиваться в любом интересном направлении. Выпускница 2009
Оценка:
4
ВУЗ небольшой, но экономические специальности и обучение представлены в полном объёме. После окончания не остаётся студентов, не получивших приглашение на работу. Как правило каждый выпускник имеет несколько предложений. Важен выработанный МБИ подход к студентам, во время учёбы. Каждый студент оценивается индивидуально, получает помощь, поддержку, подсказки по своим стремлениям и интересам. Не мало важно расположение ВУЗа . Оно удобное, исторический центр, в 2-х минутах ходьбы от метро Невский проспект. Есть регулярные международные стажировки. Студенты участвуют в научных конференциях, научных конкурсах, что позволяет многограннее раскрыться их способностям.
Оценка:
4
Довольно хороший институт. Училась в МБИ на профиле- Международный банковский бизнес. Хочу отметить там образование. Очень много времени уделяется анализу и исследованию экономических процессов, это касается только этого направления т.к я на нем училась. Сам вуз достаточно комфортный, в плане расположения и оснащения. Много хороших преподавателей (практиков). Что касается студентов, то в основном ребята хорошие, очень много пафосных детей, управленцев банков и ЦБ РФ))) Отдельное спасибо Международному Банковскому Институту за стажировку в Испании, море эмоции.
Оценка:
4
Учился в Международном Банковском Институте с 2014.г по 2018.г, профиль Экономика финансы и кредит. Переводился с нашего любимого уже всеми «ФИНЭКА», учился там кстати на бюджете, (не советую ФИНЭК, выброшенное время). Когда перевелся смутило, что МБИ очень небольшой вуз, но потом понял, что это даже плюс. Не знаю, как в других вузах, но здесь очень ценят студентов, всегда помогают решить их вопросы и проблемы.
В качестве образования могу сказать, что лично для меня МБИ лучше чем ФИНЭК по многим критериям. Были реальные преподаватели, которые учили, а не читали книжки по шаблону. Много хороших преподавателей. Было много интересных семинаров, которые устраивал вуз на различные экономические тематики, где были эксперты своего дела. Отдельно хочу подчеркнуть Лебедеву Марину Евгеньевну, это профессионал своего дела, мало видел хороших преподавателей. Этот человек реально учит и любит свое дело. За время проведенное там, мне лично было очень интересно учиться и даже удалось принять участие в программе по обмену студентов, ездил в Люксембург. Учился в МБИ на очном отделение. В целом остался очень доволен образованием, которое я там получил, работаю по специальности, думаю вернуться туда в магистратуру.