Программа в архиве
  • Дистанционная
  • Профессиональная переподготовка

Учитель-логопед - программа "Профессиональная деятельность учителя-логопеда в дошкольных образовательных учреждениях" — обучение по программе в России

3 400 ₽
Описание

Программа профессиональной переподготовки учитывает требования Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, утвержденного Приказом Минобрнауки России №1087 от 1 октября 2015г. (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 октября 2015г., регистрационный № 39561);

Логопедия - специальная наука о нарушениях речи, способах их предупреждения, выявления и устранения средствами специального обучения и воспитания. Является одним из разделов специальной педагогики. Логопедия изучает причины, механизмы, симптоматику, течение, структуру нарушений речевой деятельности, систему коррекционного воздействия.

С расширением и углублением научных представлений о природе речевой деятельности коренным образом изменилось направление логопедии - на первый план стало выдвигаться не медицинское, а педагогическое содержание. Современная логопедия, опираясь на общие принципы дефектологии , а также взаимодействуя с другими науками (психологией, физиологией, языкознанием), рассматривает речь как системное многофункциональное образование, влияющее на психическое развитие.

Логопед - коррекционный педагог, занимающийся устранением речевых нарушений у детей и взрослых. Кроме владения методиками коррекции устной и письменной речи, логопед знаком с основами невропатологии, психопатологии, патологии органов слуха и речи.

Дополнительная программа профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование» по профилю «учитель-логопед» в дошкольных образовательных организациях направлена на формирование у педагогов необходимых компетенций, направленных на выполнение профессиональных задач в области психолого-педагогической диагностики речевых нарушений, теоретического обоснования и практического выбора средств, методов и приемов логопедической работы в дошкольных образовательных организациях.

Особенности
Дата обновления:
30.09.2022
Требуется квалификация:
Нет
Необходимые документы
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство
СНИЛС
Детали обучения
Направление
Педагогика
— Дошкольное образование
Вид
Дополнительное образование
— Профессиональная переподготовка
Форма обучения
Дистанционная
Учебная нагрузка, ч
600
База обучения
После СПО
После ВО
Формат обучения
Индивидуально
Место проведения
Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Фридриха Энгельса, д. 10, офис 211