Программа в архиве
  • Очно-заочная
  • Повышение квалификации

Строительный контроль при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов нефтяной и газовой промышленности — обучение по программе в России

15 500 ₽
Описание

Законодательное и нормативное правовое обеспечение строительства. Общие положения строительного контроля (технического надзора), система технического регулирования в строительстве и безопасность строительного производства. Общие вопросы промышленной безопасности. Требования к техническим устройствам, применяемые на опасном производственном объекте. Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Менеджмент качества строительного производства и система строительного контроля. Исполнительная документация в строительстве. Управление качеством строительства и оценка соответствия строительной продукции. Система строительного контроля. Методология строительного контроля: предмет, объекты, содержание, формы и способы строительного контроля. Магистральные, промысловые нефтегазопроводы и их объекты. Методика входного контроля проектной документации, входной контроль получаемых строительных материалов, изделий и конструкций. Сварочно-монтажные работы, операционный контроль, приемка всех видов сварочных работ и техническая документация. Изоляционно-укладочные работы. Проверка исполнительной документации, оформление отчетности по строительному контролю, оформление предписаний. Организация строительного контроля (технического надзора) при строительстве магистральных и промысловых нефтегазопроводов. Строительство объектов электроснабжения, электрохимической защиты (ЭХЗ) и линий электропередач (ВЛ) для магистральных и промысловых нефтегазопроводов. Судебная практика и правонарушения в области контрольной деятельности и по вопросам качества строительных работ.
Практические навыки, получаемые слушателями по окончании обучения: проведение строительного контроля (технического надзора), оформление документации по результатам.

Особенности
Дата обновления:
18.08.2022
Требуется квалификация:
Необходимые документы
Документ о предыдущем образовании
Детали обучения
Направление
Строительство
— Строительный контроль
Вид
Дополнительное образование
— Повышение квалификации
Форма обучения
Очно-заочная
Учебная нагрузка, ч
72
Формат обучения
Индивидуально
Место проведения
г Томск, ул Большая Подгорная, д 52