Мероприятие

Автор фото Freepik
Цикл семинаров Все о ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
Задачи цикла семинаров:
Совершенствование профессиональных умений и навыков, необходимых работникам испытательных лабораторий (центров) для подготовки и проведения работ по признанию их компетентности.
Похожие события
Информация о событии
Дата и время проведения
23 апреля 2025 11:00
Место проведения
Москва, Газетный переулок 3-5 c.1 (м. Охотный ряд)
22 990 ₽
Описание
О чем цикл семинаров
- Понимание требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
- Слушателям будет раскрыта философия ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
- Обеспечение принципов беспристрастности и конфиденциальности лаборатории.
- Создание оптимальной организационной структуры лаборатории.
- Управление персоналом лаборатории с подтверждением его компетентности.
- Управление помещениями и оборудованием с подтверждением технической обеспеченности лабораторной деятельности.
- Обеспечение продукцией и услугами, предоставляемые внешними поставщиками лаборатории в целях непрерывности лабораторной деятельности
- Реализация риск-ориентированного подхода в практической работе лаборатории, а именно при отборе проб, обращения с пробами, выдаче отчетов о результатах испытаний.
- Управление документацией и записями в целях обеспечения стабильности и прослеживаемости лабораторной деятельности.
- Навыки проведения внутренних аудитов, осуществления корректирующих действий.
- Оценивание рисков и возможностей лабораторной деятельности.
- Осуществление анализа со стороны руководства для финальной оценки функционирования лаборатории.
- Требования законодательства в Национальной системе аккредитации.
- Актуальные Политики Федеральной службы по аккредитации.
- Реализация требования 412-ФЗ и подзаконных актов в испытательных лабораториях, претендующих или аккредитованных в Национальной системе аккредитации.
- Порядок осуществления аккредитации и подтверждения компетентности в Росаккредитации.
- Рассмотрение актуализированных политик Россакредитации: СМ №03.1-1.008 «Политика Росаккредитации в отношении участия лабораторий и органов инспекции в проверках квалификации и в межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаниях, отличных от проверок квалификации»;
- СМ № 04.1-1.0019 «Руководство по аккредитации испытательных лабораторий по вопросу соблюдения требований пункта 21 Критериев аккредитации в части соблюдения пункта 7.7.2 ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»;
- Р 1323565.1.038-2021 «Политика ILAC в отношении участия в деятельности по проверке квалификации». Установление областей технической компетенции, оценивание рисков -при определение периодичности участия в ПК и/или МСИ, формирование Плана участие в ПК и или МСИ. И других.
- Рассмотрение политики ILAC P9:01/2024 «Политика ILAC в отношении проверки квалификации и/или межлабораторных сличений, отличных от проверок квалификации»;
- Реализация требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 при осуществлении лабораторной деятельности.
- Приобретение теоретических знаний, совершенствование профессиональных умений и навыков, необходимых работникам испытательных лабораторий для подготовки и проведения работ по аккредитации испытательных лабораторий и признания их соответствующей компетентности.
Для руководителей испытательных лабораторий, менеджеров по качеству, работников испытательных лабораторий, испытательных лабораторий, аккредитованных или претендующих на аккредитацию; подтверждающие соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Цена:
- Премиум - 36 990 руб
- Стандарт - 22 990 руб
- Профи (для физ.лиц) - 23 990 руб
Направление
Медицинская техника
— Экспертиза, сертификация и аккредитация в сфере медицинской технике
— Экспертиза, сертификация и аккредитация в сфере медицинской технике
Чему вы научитесь
аккредитация лабораторий
лицензирование и аккредитация
сертификация и аккредитация
аккредитация испытательных лабораторий
Спикеры

Елена Юрьевна
Эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (Росаккредитация), технический эксперт (Росаккредитация), более 200 выездных аудитов, автор лекционных курсов для испытательных лабораторий.
Информация о событии
Дата и время проведения
23 апреля 2025 11:00
Место проведения
Москва, Газетный переулок 3-5 c.1 (м. Охотный ряд)
22 990 ₽